ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА - 2020

25.02.2020  Обычная важность

Не пропустите главное событие 2020 года в области охраны труда!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 в Главном медиацентре города Сочи с 6 по 10 апреля 2020 года пройдет VI Всероссийская неделя охраны труда ВНОТ-2020 (далее – ВНОТ-2020).
В  2020  году  Всероссийская   неделя охраны труда пройдет под эгидой — цифровые технологии должны улучшать качество жизни каждого работника, а также дать серьезный импульс для развития методик, инструментов и подходов по организации работ в области здоровья и безопасности.
ВНОТ-2020 посвящена изменениям, которые коснутся сферы охраны и безопасности труда в ближайшие годы, путям снижения производственного травматизма и сохранения здоровья и долголетия работников, новейшим тенденциям и перспективам в области охраны труда на государственном уровне и многим другим вопросам.
Центральным событием ВНОТ-2020 по традиции станет Стратегическая пленарная сессия, генеральная тема Недели в этом году – «Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны». В целом, на протяжении пяти дней мероприятия ожидается более 80 дискуссионных, технических и других сессий.
ВНОТ-2020 - это центральная площадка для открытого профессионального диалога, обмена опытом и достижениями, поиска партнеров. На площадке соберутся представители органов власти и бизнеса, а также ведущие эксперты охраны и медицины труда, пожарной и экологической безопасности, чтобы вместе выстроить систему безопасного труда человека в России и мире.

В обновленном формате пройдёт в этом году и Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE, традиционно сопровождающая ВНОТ. В ней появится новая интерактивная зона SAPE-LAB, которая сконцентрирует все практики и знания в области «умных технологий». Здесь производители и дистрибьюторы смогут организовать презентацию и наглядно продемонстрировать возможности «smart-технологий» в области охраны труда и промышленной безопасности. По традиции гостей и участников выставки будут ждать тест-драйвы суперновинок в области СИЗ, демонстрации возможностей спасательного оборудования, эксперименты в режиме реального времени, сюрпризы, подарки и многое другое.

SAPE 2020 продолжит тенденцию последних лет, делая акцент на комплексных решениях, позволяющих максимально эффективно обеспечить сохранность жизни и здоровья работников. Новинки по производству средств индивидуальной защиты, демонстрация и тестирование специального оборудования для защиты в чрезвычайных ситуациях, технологии обеспечения производственной безопасности, проекты в сфере цифровизации – представят экспоненты в выставочном зале и аллее Главного медиацентра.
Выставка SAPE за годы проведения стала значимой площадкой в стране по представлению производителей, которые задают новые тренды в области разработки и производства средств индивидуальной защиты. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации всецело поддерживает инициативы по развитию отечественного рынка СИЗ, импортозамещению, повышению качества выпускаемой и потребляемой продукции, - комментирует глава ведомства. Важно, что выставка SAPE дает возможность услышать мнения всех участников процесса – от производителей до конечных потребителей.
В 2020 году расширится международный блок ВНОТ-2020 - продолжится взаимодействие с общественными и правительственными международными организациями и мировым экспертным сообществом. Будут обсуждаться общие проблемы и анализироваться лучшие мировые практики в области систем управления охраной труда и создания высокоорганизованных рабочих мест, обеспечивающих комфортные условия труда для работников всех категорий. Большое внимание будет уделено созданию благоприятной атмосферы для диалога российских и международных специалистов, в том числе за счет применения соответствующих форматов проведения мероприятий.
В целях реализации поручения Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.О. Котякова от 17.02.2020 № 15-0/10/П-1265 приглашаем Вас принять участие в мероприятиях ВНОТ-2020.
Напоминаем, что открыта регистрация для участия в мероприятиях ВНОТ-2020. В личном кабинете есть возможность добавить участников, планирующих посетить мероприятия и сформировать полный пакет документов на оплату. Важно полностью заполнить личные данные для прохождения полноценной регистрации на мероприятие.
По вопросам, связанным с условиями участия и организацией работы ВНОТ-2020 необходимо обращаться в контактный центр:
8 (495) 411-09-98;
e-mail: not@aetalon.ru.