Многодетная семья из Большого Камня вошла в финал всероссийского конкурса

13.08.2018  Обычная важность

В финале всероссийского финале конкурса «Семья года» Приморский край представит  семья Елисеевых из Большого Камня. Ирина, Елисей и семеро детей приглашены на заключительный этап конкурса, который пройдет в Москве 21-23 ноября.

Многодетная семья из Большого Камня вошла в финал всероссийского конкурса
Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края,  в региональном конкурсе  семья Елисеевых  стала лучшей в номинации «Семья – хранитель традиций».
«На участие в финале по этой номинации претендовали 70 семей из разных уголков России. В результате победителями признаны 18 семей, одна из которых – наша», – комментируют в ведомстве.

Супруги Елисеевы вместе 30 лет. Живут и работают в Большом Камне. Семеро успешных детей также рядом с родителями: трое старших работаю, дочь Васса – студентка 1 курса ДВФУ, а трое младших детей – школьники.
Глава семьи - автор ряда научных публикаций по педагогике, этнологии, истории и этнографии Старообрядчества и Казачества на региональных, всероссийских и международных конференциях, участник многих научно-исследовательских проектов,  четыре года входил в состав  Общественной палаты Приморского края.
Жена Ирина, все дети Елисеевых – творческие, активные люди, постоянные участники   благотворительных, экологических, военно-патриотических акций, лауреаты всевозможных творческих конкурсов.
«22 ноября в концертном зале гостиницы «Космос» состоится торжественная церемония чествования лучших из лучших выдающихся семей России. Мы очень рады, что среди таких семей будут и наши земляки», – подчеркивает директор департамента Лилия Лаврентьева.
Напомним, что многодетная семья из Большого Камня стала победительницей номинации «Семья – хранитель традиций»  краевого этапа конкурса. А всего в этом году конкурсный отбор проходил по четырем номинациям.
В номинации «Сельская семья», отборочная комиссия выделила семью Санчило из села Каменушка Уссурийского городского округа. Игорь и Марина в браке 32 года. Вырастили двоих детей, воспитывают внуков.
В номинации «Молодая семья» безусловным лидером стали Алексей и Светлана  Гулаковы из Большого Камня. Спортивные успехи родителей известны далеко за пределами Приморья. Папа, неоднократный победитель и призер соревнований по плаванью, привел в этот вид спорта двух сыновей – восьмилетнего Платона и трехлетнего Филиппа.
В номинации «Многодетная семья» лидировали Домбаевы из поселка Дунай. Военврачи Баясхалан и Валентина воспитывают пятерых детей. Дружная семья \ пользуется заслуженным уважением у односельчан.
Напомним, впервые конкурс «Семья года» Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявили  в 2016 году. Его главный смысл  - продвижение в обществе ценностей семьи, повышение престижа материнства и отцовства, распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий.
«Конкурсная среда – прекрасный повод для активных, увлеченных, дружных семей рассказать о себе. Думаю, что у этого конкурса в Приморье большое будущее», – подчеркивает вице-губернатор края Павел Серебряков.