В Приморье названы предприятия и муниципальные образования – лучшие в охране труда

26.04.2016  Обычная важность

В Приморье накануне Всемирного Дня охраны труда подвели итоги краевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по охране труда в 2015 году. Церемония награждения прошла сегодня в департаменте труда и социального развития Приморского края.

В Приморье накануне Всемирного Дня охраны труда подвели итоги краевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по охране труда  в 2015 году.  Церемония награждения прошла сегодня в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Среди   предприятий, численность работников на которых превышает 50 человек, в конкурсе лидировало Приморское предприятие магистральных электрических сетей. Второе место в смотре на лучшую постановку работы по охране труда  занял ФГКУ комбинат «Авангард», а третье – Екатериновский дом – интернат для детей инвалидов.

Среди коллективов, в которых трудятся менее 50 человек, в этом году  отметились муниципальные и бюджетные организации. В победителях оказался коллектив плавательного бассейна "Чайка" Уссурийского городского округа. В тройку лидеров вошли также  детский сад № 9 "Ромашка" Октябрьского района и Спасская специальная школа-интернат.

За хорошие результаты работы в области охраны труда традиционно отмечены и муниципальные образования края. Лидером среди городских округов стала Находка. Второе место у арсеньевцев, а третье – ЗАТО г. Фокино. Среди муниципальных районов отмечены  Чугуевский, Лазовский и Черниговский районы.

Благодарности Губернатора Приморского края  вручены всем руководителям и специалистам, курирующим деятельность по охране труда на предприятиях и в муниципальных образованиях.

Вице – губернатор Приморского края Павел Серебряков не раз подчеркивал:  важнейшая задача любого руководителя сделать труд людей на своих производствах безопасным и комфортным.
«Заинтересованность в создании комфортных и безопасных условий на своих производствах – это показатель социальной ответственности работодателей за жизни и здоровье подчиненных. А конкурсы, которые мы организует в сфере охраны труда – это дополнительный стимул работать лучше в этом направлении», – убежден он.