Не пропустите главное событие 2021 года в области охраны труда!

29.07.2021  Высокая важность

Не пропустите главное событие 2021 года в области охраны труда!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 в период с 6 по 9 сентября 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус» города Сочи пройдет VI Всероссийская неделя охраны труда - 2021 (далее – ВНОТ-2021).
         Организатором ВНОТ-2021 выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет Форума возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Оператором ВНОТ-2021 является Фонд Росконгресс.
Целью ВНОТ-2021 является создание единой коммуникационной бизнес-площадки международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирования здорового образа жизни работников организаций.
         «Сохранение здоровья на рабочем месте — это важнейшая задача, которая касается каждого из нас. Чтобы обсудить этот вопрос во всех его аспектах, в Сочи соберутся ведущие отечественные эксперты в области охраны труда и специалисты международного уровня», — сообщил глава Минтруда России Антон Котяков на заседании оргкомитета по подготовке ВНОТ-2021.
         Основными темами для дискуссии на площадке станут новации и изменения 10 раздела Трудового кодекса, которые вступают в силу 1 марте 2022 года. Также на форуме будут обсуждаться подходы к формированию безопасного производства и продемонстрированы лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда.
Одной из центральных тем Недели станет охрана здоровья на производстве в ковидный и постковидный период. Планируется организация масштабной выставочной экспозиции, которая позволит продемонстрировать высокотехнологичные отечественные
и зарубежные разработки для создания безопасных условий труда.
         В рамках Недели, в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.07.2021 № 455 (прилагается), пройдет Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее — Конкурс). Конкурс проводится в 2 этапа, участие бесплатное, заявки принимаются до 6 августа 2021 года.

Участие в Конкурсе - это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса пройдет в рамках VI Всероссийской Недели охраны труда в период
с 6 по 9 сентября 2021 года в городе Сочи.
В 2021 году расширится международный блок ВНОТ-2021 - продолжится взаимодействие с общественными и правительственными международными организациями и мировым экспертным сообществом. Будут обсуждаться общие проблемы и анализироваться лучшие мировые практики в области систем управления охраной труда и создания высокоорганизованных рабочих мест, обеспечивающих комфортные условия труда для работников всех категорий. Большое внимание будет уделено созданию благоприятной атмосферы для диалога российских и международных специалистов, в том числе за счет применения соответствующих форматов проведения мероприятий.
В целях реализации поручения Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.О. Котякова от 14.07.2021 № 15-0/10/В-8679 приглашаем руководителей организаций Приморского края, объединения работодателей и профессиональных союзов, представителей деловых кругов, осуществляющих деятельность на территории Приморского края принять участие в мероприятиях ВНОТ-2021.
Преимущества участия в мероприятиях ВНОТ-2021дает возможность:- обсудить актуальные вопросы охраны труда и промышленной безопасности с главами профильных ведомств;
- найти новых партнеров и выйти на новый ранок сбыта;
- провести деловые переговоры и найти надежных подрядчиков;
- увидеть презентации новинок, обменяться опытом с коллегами.
Напоминаем, что открыта регистрация для участия в мероприятиях
ВНОТ-2021. В личном кабинете есть возможность добавить участников, планирующих посетить мероприятия и сформировать полный пакет документов на оплату. Важно полностью заполнить личные данные для прохождения полноценной регистрации на мероприятие.
По вопросам, связанным с условиями участия и организацией работы ВНОТ-2021 необходимо обращаться в контактный центр:
Контакты организаторов: +7(495)640-78-27, +7(926) 594-12-41,
olga.efremenko@roscongress.orginfo@rusafetyweek.com.
Техническая поддержка Конкурса: +7(495)414-10-90,
e-mail: konkurs@rusafetyweek.com.
Регистрация заявок по ссылке: http://contest.rusafetyweek.com/contest/ssc21.
               Официальный web-сайт ВНОТ-2021: https://rusafetyweek.com.